Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Россия призвала оппозицию Сирии выполнить размежевание от террористов

04.03.2017 14:44

Россия рассчитывает, что сирийская оппозиция в ближайшее время выполнит обещание о размежевании от террористов, заявил постоянный представитель России при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин, передаёт РИА «Новости».

По его словам, прогресса в вопросе объединения усилий по борьбе с терроризмом не просматривается, а данные лидерами оппозиции обещания разорвать отношения с террористами не выполнены.

«Мы ожидаем, что это (размежевание — прим. ред.) будет сделано в самое ближайшее время. Это — необходимое условие для объединения правительственных сил и оппозиции в борьбе с террористической угрозой», — отметил дипломат.

Бородавкин подчеркнул, что в рамках переговоров Россия продолжит настаивать на том, чтобы делегация вооружённой оппозиции Сирии «сняла своё вздорное требование» об уходе из политики действующего президента арабской республики Башара Асада.

16 февраля сообщалось, что Россия достигла договорённостей с Ираном и Турцией в целях совместного влияния на оппозицию Сирии в ходе её отмежевания от террористов «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры» (обе организации запрещены в России — прим. ред.).

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1533