Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Экс-глава WADA: заявление Путина — шаг вперёд в борьбе с допингом

04.03.2017 11:44

Автор: Александр Андреев

Бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд приветствовал заявление Президента РФ Владимира Путина, призвавшего продолжать системную борьбу с допингом в российском спорте.

В интервью изданию «Р-Спорт» член Международного олимпийского комитета назвал реакцию российского лидера «своевременным шагом вперёд» в борьбе за чистый спорт.

«Впервые кто-то из руководителей признал несовершенство системы и необходимость ее совершенствования, — сказал Паунд. — Ведь была вероятность, что Россия выпадет из системы международного спорта и попросту не примет участия в Олимпийских играх … Это заявление Путина — определённо хороший шаг впереёд в борьбе с допингом».

1 марта Владимир Путин заявил, что в России не было и никогда не будет господдержки приема запрещённых препаратов среди спортсменов. Комментарий главы государства последовал после реакции международных спортивных организаций на неточности в докладе WADA.

25 февраля в прессе появилось открытое письмо генерального директора Международного олимпийского комитета Кристофа де Кеппера, в котором чиновник говорит о признании функционерами WADA недостатков при представлении доказательств причастности российских спортсменов к систематическому употреблению допинга, о чём ранее утверждалось в докладе независимой комиссии под руководством канадского юриста Макларена.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1472