Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Ливия пригласила Россию принять участие в урегулировании конфликта в стране

02.03.2017 18:40

Посредничество России при урегулировании конфликта в Ливии может быть весьма полезным, учитывая связи Москвы с различными игроками местной политики, заявил глава правительства национального согласия (ПНС) арабской страны Фаиз Сарадж на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В ходе беседы политик подчеркнул исторически тесные взаимоотношения между двумя странами и выразил намерение восстановить полноформатный диалог с Москвой на уровне военно-политического и экономического сотрудничества, передаёт ТАСС.

Сарадж убеждён, что «Россия может играть позитивную роль» в вопросе установления гражданского мира в стране, принимая во внимание налаженные контакты российской стороны с различными акторами ливийской политики.

«Время идёт, нельзя позволять давать некоторым политическим силам дальнейшее поле для политического манёвра, тем самым играть с судьбами ливийского народа», — считает глава ПНС.

Ливийский премьер выразил убеждённость в том, что дипломаты из РФ окажут содействие при реализации Схиратского соглашения по условиям национального примирения, заключённого в декабре 2015 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2212