Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

Рассмотрение законопроекта о курортном сборе в Госдуме отложено

01.03.2017 14:35

Автор: Константин Никитин

В первый день весны истёк срок, в который Правительство должно было внести в Госдуму законопроект, предполагающий введение курортного сбора в некоторых регионах страны. Однако в ближайшее время парламентарии всё же получат этот документ.

В середине февраля законопроект находился на согласовании в Главном правовом управлении Президента. Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин уточнил, что в ближайшую неделю он должен быть внесён на рассмотрение депутатов.

«На последних совещаниях обсуждалось снижение величины сбора до 100 рублей за сутки с человека», — рассказал он. Пилотными регионами для тестирования нововведения должны стать Крым, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.

В Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи пока не обладают информацией о законопроекте, рассказал «Парламентской газете» член профильного Комитета Василий Власов (ЛДПР).

«Сам я сторонник инициатив, которые более направлены на интересы граждан. Внутренний туризм нам необходимо развивать, но для этого надо сделать поездки по стране более доступными в первую очередь для школьников и студентов, ведь молодым гораздо проще путешествовать, пока их ещё не обременяют семейные обязанности», — сказал депутат.

Из общения со студентами депутат выяснил, что многие не бывали более чем в трёх регионах нашей страны, и пришёл к выводу, что главным препятствием для этого является стоимость билетов, которую можно было бы снизить для молодёжи.

«Также мы должны понимать, что туристы и так приносят доход бюджету региона без дополнительного курортного сбора, поскольку платят за гостиницу, рестораны и другие услуги, поэтому он не должен быть особенно обременительным», — отметил Власов.

Деньги путешественников должны пойти на развитие туристической инфраструктуры субъектов. Внести соответствующие изменения в законодательство кабмину поручил президент Владимир Путин. При этом глава государства подчеркнул, что подходить к реализации данной идеи нужно «с осторожностью».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2676

Ещё материалы: Василий Власов