Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Крым и Московская область подписали соглашение о сотрудничестве

01.03.2017 16:38

Автор: Иван Рощепий

Государственный совет Республики Крым и Московская областная дума в среду в Москве подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили глава Госсовета Владимир Константинов и глава Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Наши отношения с Московской областью сложились исторически и вот сегодня подкреплены соглашением. Подмосковье оказывало поддержку республике в самое сложное для неё время, и народ Крыма очень благодарен за это», — цитирует Константинова пресс-служба крымского парламента.

Глава Госсовета республики отметил, что у Московской области есть интересный опыт, который будет полезен Крыму.

В то же время, по словам Игоря Брынцалова, соглашение придаёт юридическую форму взаимоотношениям двух регионов.

«На его базе мы можем формировать планы, договариваться об обмене опытом в том или ином виде. Это продолжение нашего сотрудничества, которое мы начали ещё в 2014 году», — подчеркнул политик.

Документ касается сотрудничества субъектов Федерации в сфере культуры, туризма и предпринимательства, а также в энергетической и жилищно-коммунальной отраслях. Отмечается, что в этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между аппаратами высших законодательных органов государственной власти Крыма и Московской области.

Ранее 2 февраля Совет министров Крыма договорился о сотрудничестве с администрацией Тамбовской области. У республики, которая вошла в состав Российской Федерации в 2014 году, в настоящий момент заключены аналогичные договорённости с целым рядом регионов страны, в том числе с Белгородской, Вологодской, Ульяновской областями, Татарстаном, Адыгеей, Чечнёй и другими.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1515