Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Премьер Эстонии поддержал инвестирование в русскоязычные СМИ

Однако отметил, что проект задумывается как альтернатива информации, поступающей из России.

28.02.2017 19:18

Премьер Эстонии поддержал инвестирование в русскоязычные СМИ
 

Глава правительства Эстонии Юри Ратас поддержал направление инвестиций в русскоязычные СМИ в целях создания альтернативы информации, поступающей из российских телеканалов и печатных изданий, цитирует политика агентство Reuters.

Ратас призвал местные власти учитывать, что 25% жителей страны предпочитают получать информацию из русскоязычных источников, что может провоцировать появление «антигосударственных настроений» в обществе.

Исходя из этого, Эстония должна заняться разработкой собственных программ по поддержке иноязычных меньшинств.

Глава эстонского правительства также отметил, что страна должна быть готова к борьбе с информационным атаками и появлением фальшивых новостей, связанных с прибытием в республику и действиями военнослужащих зарубежных армий в составе контингента НАТО.

В Эстонии ведут трансляцию русскоязычный национальный телеканал ETV+, работает информагентство Балтийская служба новостей, которое передаёт новости не только на русском и эстонском, но и на латышском, литовском и английском языках. Крупнейшая в стране ежедневная газета Рostimees также является двуязычным изданием.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу