Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенаторы утвердят госпошлину за экспертизу биомедицинских продуктов

27.02.2017 15:14

Автор: Мария Соколова

Госпошлину от 50 до 200 тысяч рублей придётся заплатить за проведение экспертизы качества биомедицинских продуктов. Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам одобрил соответствующий закон.

Поправки в Налоговый кодекс, направленные на реализацию закона «О биомедицинских клеточных продуктах», были приняты в третьем чтении на пленарном заседании Госдумы 22 февраля.

1 марта закон о госпошлинах рассмотрит Совет Федерации. В соответствии с поправками, за проведение экспертизы качества и клинических исследований биомедицинских клеточных препаратов будут взимать госпошлину в размере 200 тысяч рублей, за экспертизу их эффективности — 50 тысяч рублей.

Выдача разрешения на проведение клинического исследования биомедицинского клеточного продукта и выдача регистрационного удостоверения обойдётся в пять тысяч рублей.

Подтверждение государственной регистрации будет стоить 50 тысяч, а выдача разрешения на проведение международного многоцентрового клинического исследования биомедицинского клеточного продукта — 100 тысяч рублей. Закон за первые три года реализации принесёт в федеральный бюджет до 56 миллионов рублей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1152