Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Россия и Китай договорились расширить взаимодействие по борьбе с терроризмом

27.02.2017 18:04

Автор: Залина Бут

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов и его китайский коллега Ли Хуэйлай в ходе встречи в Москве заявили о важности создания широкого антитеррористического фронта, стороны договорились расширить взаимодействие, говорится в комментарии МИД РФ.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что зафиксировано общее понимание важности создания широкого антитеррористического фронта в борьбе с ИГИЛ (Исламское государство — террористическая организация, запрещённая в РФ).

Отмечается, что была подтверждена принципиальная позиция стран о необходимости сохранения центральной координирующей роли ООН в глобальных антитеррористических усилиях.

«Достигнута договоренность о поступательном расширении двустороннего взаимодействия по борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе на ключевых международных площадках», — говорится в комментарии МИД РФ.

Второй раунд российско-китайских консультаций по вопросу борьбы с терроризмом на уровне заместителей министров иностранных дел состоялся в Москве 27 февраля. По окончании мероприятия между сторонами состоялся обмен оригиналами Грамот о Ратификации двустороннего Соглашения о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также подписание соответствующего протокола.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1750