Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Путин вручил российские госнаграды президенту и главе МИД Таджикистана

27.02.2017 16:41

Автор: Иван Рощепий

Путин вручил российские госнаграды президенту и главе МИД Таджикистана
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин во время визита в Таджикистан вручил орден Александра Невского главе республики Эмомали Рахмону и орден Дружбы министру иностранных дел страны Сироджиддину Аслову, сообщает пресс-служба Кремля.

При этом Владимир Путин поблагодарил своих коллег за вклад в укрепление российско-таджикских отношений.

«Таджикистан для нас — один из важнейших партнёров в регионе. Мы с удовлетворением отмечаем, что занимаем первое место в торговом обороте с Таджикистаном, есть и проекты реализованные, крупномасштабные, есть хорошие планы. Нас связывают многие годы сотрудничества и дружбы», — цитирует ТАСС Президента России.

В свою очередь, президент Таджикистана подчеркнул, что отношения двух государств занимают особое, приоритетное место во внешней политике республики. 

«Россия — наш ключевой стратегический партнёр, и все направления сотрудничества с ней важны для нас», — подчеркнул Эмомали Рахмон.

Он также поблагодарил главу РФ за визит. В ответ Владимир Путин пригласил главу Таджикистана посетить с визитом Москву.

В рамках встречи стороны подписали соглашения о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, военной фельдъегерско-почтовой связи и использования атомной энергии в мирных целях. Кроме того, страны договорились о совместной работе в сфере труда и занятости населения, а также туризма, физической культуры и спорта.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1869