Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Пушков: Крым уже не вернуть

27.02.2017 09:00

Автор: Дарья Рыночнова

Пушков: Крым уже не вернуть
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Украина уже точно не сможет вернуть Крым, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова главы МВД Украины Арсена Авакова про имеющийся у Киева план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль.

«Аваков сообщил: у Киева »есть план возвращения Крыма и Донбасса«, но не раскрыл суть. Однако Крым уже точно не вернуть. Что с планом, что без», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Аваков в интервью украинскому телеканалу «1+1» заявил, что Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса под свой контроль. По его мнению, проблему возвращения полуострова и Донбасса можно решить быстро и дипломатическим, а не военным путем. Он также отметил, что в настоящее время этот план разрабатывается дипломатами и «совершенно не связан ни с малейшими уступками».

Пушков: крымчане откажутся от «заботы» Порошенко
Ранее издание New York Times сообщило, что депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко передал экс-помощнику президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну перед отставкой план по отмене антироссийских санкций.

В нем он предлагал Трампу поддержать план о мире на Украине — то есть «вывод российских сил» с востока страны, а также проведение референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет, после чего на полуострове должен пройти референдум, который определит его окончательную принадлежность.

Его предложения вызвали резкую критику со стороны российских властей.

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал план Артёменко абсурдным. Его мнение поддержал глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, заявив, что «арендовать людей» безрассудно. Кроме того, крымчане давно сделали свой выбор и вопрос о принадлежности полуострова давно закрыт. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о плане Артёменко по Крыму, Донбассу и санкциям. И уж тем более Москва не одобряла данный план.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3043