Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Избирательные участки станут доступной средой для инвалидов — Памфилова

27.02.2017 16:23

Избирательные участки станут доступной средой для инвалидов — Памфилова
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова пообещала приложить максимум усилий для создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями при посещении ими избирательных участков, сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление главы ЦИК прозвучало 27 февраля на встрече с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

По словам Памфиловой, консультации проводятся с тем, чтобы в перспективе предоставить людям с ограниченными возможностями «выйти из четырёх стен» и решить вопрос с привлечением всех категорий граждан на пункты голосования.

Она также поблагодарила члена ЦИК, представителя справороссов Николая Левичева, который курирует в комиссии вопросы, связанные с обеспечением избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

Памфилова добавила, что в «Справедливой России» как в социально ориентированной партии известно, что в среде инвалидов есть множество активных людей, желающих выражать свою гражданскую позицию и приходить на избирательные участки, а не голосовать на дому.

Одновременно в Центризбиркоме подчеркнули, что встречи с лидерами думских партий важны для комиссии, чтобы в будущем учесть все недочёты в своей работе и вместе с представителями разных политических сил «почистить предвыборное поле и перед осенней кампанией» и предстоящими выборами Президента России.

Ранее избирательная комиссия обещала передать коллегам из комиссии при главе государства предложения по облегчению доступа инвалидов на избирательные участки.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1734