Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад написал письмо Дональду Трампу

27.02.2017 13:51

Автор: Алексей Кошелев

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил письмо действующему главе США Дональду Трампу. В нём он поделился с американским коллегой своими взглядами на проблему иммиграции и участие Вашингтона в войнах на Ближнем Востоке.

Открытое письмо объёмом 3500 слов на английском и фарси было размещено накануне в иранских СМИ. В нём Махмуд Ахмадинежад похвалил Дональда Трампа за его слова о коррумпированности политической и электоральной системы в США.

Одновременно с этим бывший президент Ирана раскритиковал действия американского коллеги по ограничению миграции из стран ближневосточного региона. Он поддержал иранцев и выходцев из других государств, желающих переехать в США. По его мнению, «современные Соединённые Штаты принадлежат всем нациям».

Кроме того, Ахмадинежад осудил давление США на ООН и вмешательство Белого дома в дела других государств, приведшие «к нестабильности, войнам, разделению, убийствам и изгнанию народов с собственных земель».

Иранский лидер передал письмо через посольство Швейцарии в Тегеране, которое временно представляет США в связи с отсутствием дипломатических отношений между странами. Ни американская президентская администрация, ни госдеп пока не ответили на обращение к Дональду Трампу.

Экс-президент Ирана ранее неоднократно направлял послания президентам США, в том числе Джорджу Бушу-младшему и Бараку Обаме. Последнее письмо хозяину Белого дома ближневосточные наблюдатели связывают с намеченными на май 2017 года выборами президента Исламской Республики Иран (ИРИ). На данный момент известно, что действующий глава ИРИ Хасан Роухани примет участие в предстоящей избирательной кампании

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1342