Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Экс-посол Британии: пора «вернуться к реальности» в отношениях с Москвой

27.02.2017 09:43

Автор: Дарья Рыночнова

Экс-посол Британии в России Тони Брентон направил письмо в редакцию Economist, в котором заявил, что санкции не изменили политику Москвы и призвал «вернуться к реальности» в отношениях с Россией.

Слуцкий: к снятию санкций необходимо продвигаться без утопий
Главным вопросом в отношениях с Россией остаются санкции, которые продолжают отстаивать западные политики. Однако ограничения не дают никаких результатов, и ни один чиновник ЕС не сможет объяснить, зачем они нужны. Перечень проблем, где стоит искать общий язык с Россией, очень длинный. Наладить отношения с Москвой стоит для совместной борьбы с киберпреступностью, для сокращения стратегических вооружений и противодействия ядерному терроризму, отмечает Брентон.


Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко передал экс-помощнику президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну перед отставкой план по отмене антироссийских санкций.

В нем он предлагал американскому лидеру поддержать план о мире на Украине — то есть «вывод российских сил» с востока страны, а также проведение референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет, после чего на полуострове должен пройти референдум, который определит его окончательную принадлежность. Украинский парламентарий подчеркивал, что его план нашел одобрение высшего руководства России.

Однако пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю неизвестно о плане Артёменко по Крыму, Донбассу и санкциям. И уж тем более Москва не одобряла данный план.

Глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что к отмене антироссийских санкций нужно продвигаться без утопий. Перед Москвой стоит задача убедить Вашингтон и Евросовет в том, что механизм санкций является совершенно дискриминационным и противоречащим здравому смыслу сам по себе, отметил парламентарий.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1154