Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россия и Япония выиграют от совместной деятельности на Курилах — Пушков

26.02.2017 14:50

Автор: Дарья Рыночнова

Россия и Япония выиграют от совместной деятельности на Курилах, считает российский сенатор Алексей Пушков.

«От совместной хозяйственной деятельности на Курилах выиграют обе стороны. Россия давно это предлагала. Хорошо и для Курил, и для отношений с Японией», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

26 февраля газета «Никкэй» сообщила, что Япония собирается предложить России подробный план по общей хозяйственной деятельности на южных Курилах. По данным издания, японская сторона разработала предложения по деятельности в сфере медицины, рыболовства, экологии и туризма, которые не затрагивали бы проблемы принадлежности островов.

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин рассмотрит документ о совместном использовании России и Японии земли на Курилах.Визит Путина в Японию прошёл 15 — 16 декабря 2016 года. По итогам поездки было подписано 12 межправительственных соглашений, а также 68 договоров по бизнес-проектам.

23 февраля  Япония выразила протест России в связи с ее планами разместить дивизию на Курилах, которую распорядился создать российский министр обороны Сергей Шойгу. В 2017 году закончится размещение трех дивизий на западной и юго-западной границе. Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров подчеркнул, что Россия не будет использовать дивизию на Курилах против Японии.

Главным спором в отношениях России и Японии является отсутствие мирного договора после окончания Второй мировой войны. Нерешённым остаётся вопрос вокруг южной части Курильских островов: Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1341