Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Военные Азербайджана и Армении рассказали о боях в Нагорном Карабахе

25.02.2017 10:47

Автор: Александр Андреев

Представители Министерства обороны Азербайджана сообщили о новой эскалации конфликта на линии разграничения в Нагорном Карабахе и потерях азербайджанской армии, сообщает ТАСС.

Как следует из заявления военного ведомства, в ночь на 25 февраля на линии соприкосновения сторон имели место несколько боевых столкновений армии Азербайджана с подразделениями вооружённых сил Армении.

Наиболее серьёзные инциденты с применением стрелкового оружия произошли на северо-восточном (Мартуни) и восточном (Агдам) направлениях, где, по данным Минобороны Азербайджана, армянские военные попытались прорвать линию фронта, но понесли потери и прекратили наступление.

Официальный Ереван также подтвердил ночные бои в зоне карабахского конфликта, заявив о провокации со стороны азербайджанских военнослужащих.


Резкое обострение обстановки в НКР произошло в ночь на 2 апреля 2016 года, в чём стороны конфликта обвинили друг друга. Нарушение режима прекращения огня, продлившееся три дня, сопровождалось некоторым продвижением армии Азербайджана вглубь территории НКР (на 20 квадратных км) и боевыми потерями в 77 убитых солдат. Карабахские резервисты и поддержавшие их соединения армянских вооружённых сил потеряли 93 человека и, по заявлениям Еревана, отбросили силы противника в зоне конфликта на 8 квадратных км в сравнении с ранее занимаемыми позициями.

5 апреля при посредничестве России была достигнута договорённость о прекращении военной операции на линии соприкосновения, однако периодические кратковременные перестрелки между сторонами продолжаются до настоящего времени.

Трёхстороннее заявление, принятое 20 июня 2016 года по итогам встречи президентов России, Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге, подтвердило готовность сторон содействовать нормализации обстановки в Нагорном Карабахе, однако не привело к значимому продвижению в деле полного урегулирования конфликта.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4276