Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В России появятся специалисты по эксплуатации С-500

25.02.2017 15:50

Автор: Александр Андреев

В России стартовали подготовительные мероприятия по инструктажу военнослужащих для работы с перспективными зенитными ракетными системами (ЗРС) С-500, рассказал руководитель Военной академии воздушно-космической обороны имени Жукова Владимир Ляпоров.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» генерал-лейтенант пояснил, что учебное заведение ведёт подготовку по 11 военно-учётным специальностям, среди которых предусматривается и обучение будущих ракетчиков, способных управлять запусками С-500, передаёт «Интерфакс».

Ляпоров также отметил, что в ближайшее время система противовоздушной обороны Москвы пополнится перспективными системами вооружения, не уточнив характер и вид новинки.

В начале февраля сообщалось, что создание новейшей зенитной ракетной системы С-500 производится в соответствии с утверждённым Минобороны графиком, первый опытный образец протестируют к 2020 году.

ЗРС С-500 — новое поколение зенитных систем «земля-воздух», которое должно заменить на боевом дежурстве комплексы С-300 и С-400. ПО замыслам разработчиков, новое оружие будет способно уничтожать как баллистические, так и аэродинамические цели — самолёты, вертолёты и крылатые ракеты.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1553