Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Казахстане завершается обсуждение проекта закона о перераспределении полномочий власти

25.02.2017 12:31

Автор: Валерий Октябрёв

В Казахстане завершается всенародное обсуждение проекта закона о внесении изменений и дополнений в конституцию республики, информировала пресс-служба президента по итогам состоявшегося заседание рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями государственной власти.

Интерес общественности к инициированной главой государства конституционной реформе очень высокий. «В адрес рабочей группы поступило порядка трёх тысяч обращений с предложениями по усилению роли парламента, ответственности правительства и местных органов власти, совершенствованию деятельности правоохранительной и судебной систем, а также по вопросам прав собственности»,- говорится в сообщении.

Эксперты рабочей группы с привлечением зарубежных коллег обобщают поступающие предложения и после их доработки представят проект закона президенту Нурсултану Назарбаеву, который 15 декабря прошлого года поручил рассмотреть вопрос перераспределения власти.

В январе специалисты приступили к выполнению поставленной им задачи. Один из членов группы — директор НИИ гражданско-правовых исследований Толеш Каудыров допускал, что до конца февраля проект документа должен быть внесён в парламент.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1482