Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин предложил Госдуме одобрить соглашение о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС

25.02.2017 11:40

Автор: Александр Андреев

Путин предложил Госдуме одобрить соглашение о сотрудничестве стран СНГ в ликвидации ЧС
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин направил в Госдуму проект федерального закона, который предполагает ратификацию соглашения о сотрудничестве стран СНГ в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Текст документа размещён в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«Ратифицировать Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подписанное в поселке Бурабай (Республика Казахстан) 16 октября 2015 года», — говорится в законопроекте.

Согласно пояснительной записке к документу, сотрудничество компетентных органов и представителей государств в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории СНГ будет осуществляться в нескольких формах — взаимное оповещение, обмен опытом по организации подготовки эвакуации населения из зоны ЧС, планирование мероприятий по предупреждению катастроф, подготовка специалистов на договорной основе и другие способы.

При этом в случаях нанесения вреда или гибели члена формирования по оказанию помощи при выполнении задач ущерб возмещается страной, запросившей помощь, в соответствии с её законодательством.

Соглашение также прописывает процедуру пересечения государственных и таможенных границ формированиями по оказанию гуманитарной помощи.

Положительное заключение на соглашение после необходимого финансово-эконмического обоснования направило Правительство России.

Документ подписали представители России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Ожидается, что соглашение о сотрудничестве при ЧС также подпишет Молдавия.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1440

Ещё материалы: Владимир Путин