Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Из президентской гонки в Киргизии выбыл вероятный кандидат от Соцпартии

25.02.2017 17:20

Автор: Валерий Октябрёв

Один из потенциальных кандидатов в президенты Киргизии — лидер Социалистической партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев — не сможет рассчитывать на участие в предстоящих осенью выборах.

Генпрокуратура Киргизии возбудила против него уголовное дело по признакам преступлений, связанных с коррупцией и мошенничеством, сообщило 25 февраля местное информагентство «Кабар» со ссылкой на сайт ведомства.

Депутата Жогорку Кенеша (парламента — прим. ред.), лидера фракции «Ата Мекен» Текебаева обвиняет и просит привлечь к уголовной ответственности владелец ряда российских телекоммуникационных компаний по фамилии Маевский, говорится в сообщении.

События относятся к 2010 году — времени, когда Текебаев был заместителем председателя Временного правительства Киргизии. По заявлению истца, он якобы передал политику 1 миллион долларов за покровительство в реализации коммерческого проекта в области сотовой связи, но ответчик свои обязательства не исполнил и до настоящего времени отказывается возвращать полученные денежные средства.

Расследование уголовного дела поручено следственному управлению госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Президентские выборы назначены на 19 ноября. На высший пост в государстве претендуют трое кандидатов, официально объявивших об участии в предстоящих выборах. Среди ещё шести вероятных претендентов одним из основных местные политологи называли Омурбека Текебаева.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2812