Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в эскалации напряжённости в НКР

25.02.2017 19:30

Автор: Александр Андреев

Представители военного ведомства Азербайджана заявили о предотвращении крупномасштабной провокации на северо-восточном участке фронта в зоне карабахского конфликта в ночь на 25 февраля. Минобороны Армении также подтвердило информацию о ночном боестолкновении на линии соприкосновения сторон.

Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил РИА «Новости», что в ночь на 25 февраля армянские военнослужащие предприняли попытку молниеносного захвата наиболее выгодных с позиции артобстрела территорий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе в районе Ходжевенд (Мартуни) — Физули (Варанда).

Ответным огнём была ликвидирована одна из существующих долговременных огневых позиций Армении, отметили в пресс-службе военного ведомства Азербайджана. При этом официальный Баку не делает разницы между представителями армянской армии и сил самообороны НКР.

В свою очередь на официальной странице военного ведомства Армении в Facebook комментарии азербайджанской стороны об уничтожении огневой позиции и беспилотника на талышском направлении фронта назвали «дезинформацией».

«Воспринимайте эту информацию в качестве очередного неудавшегося азербайджанского пропагандистского приёма с приложенной «постановкой», — отмечается в сообщении.

Армения также проинформировала сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху — Россию, Францию и США — об эскалации напряжённости, говорится в сообщении МИД республики.

Ранее минобороны Нагорно-Карабахской республики сообщило о нарушении вооружёнными силами Азербайджана границ линии соприкосновения и организации ими наступления, которое было оперативно остановлено после первых потерь и оставления тела погибших в нейтральной зоне.

В подтверждение военные распространили две видеозаписи развития событий в ночь на 25 февраля. На первой плёнке запечатлены взрывы гранат и других снарядов крупного калибра по пути продвижения азербайджанских солдат и боевой техники в направлении Акны.

Вторая видеозапись продемонстрировала работу сил самообороны НКР по ликвидации группы неизвестных диверсантов возле Мартуни, которые после атаки покинули место событий, оставив пять тел.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1848