Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россия считает вздорным требование сирийской оппозиции об уходе Асада

23.02.2017 16:38

Автор: Залина Бут

В Москве считают вздорным требование сирийской оппозиции об уходе президента Сирии Башара Асада, заявил постпред России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

По его словам, конструктивная позиция Дамаска ярко контрастирует с «вздорными требованиями» делегации оппозиции об уходе Асада.

Сатановский: часть сирийской оппозиции отказалась от идеи свержения Асада
«Я вчера встречался с главой сирийской правительственной делегации послом Башаром Джаафари, контакт у нас, как всегда, прошел очень доброжелательно, был разговор единомышленников», — цитирует ТАСС Бородавкина.

Он также отметил, что делегация сирийского правительства прибыла в Женеву с конструктивными указаниями, с нацеленностью на то, чтобы добиться прогресса.

Кроме того, постпред РФ, говоря о публикации Financial Times про помощь в Сирии, заявил, что Москва уже ей помогает, но когда речь зайдет о восстановлении страны, потребуются огромные ресурсы. По словам Бородавкина, ЕС мог бы оказать большое содействие в восстановлении инфраструктуры Сирии.

Ранее президент Сирии Башар Асад отметил исключительную роль главы Российского государства Владимира Путина в восстановлении мира в САР.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1585