Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Высокие штрафы за строительство плохих дорог одобрены Госдумой

22.02.2017 12:33

Автор: Ксения Редичкина

Высокие штрафы за строительство плохих дорог одобрены Госдумой
Фото из архива ПГ

Высокие штрафы за строительство плохих дорог, несоблюдение их реконструкции при содержании и ремонте одобрены Госдумой. «За» проголосовали 311 депутатов.

Поправки вносятся в Административный кодекс. Согласно им, физические лица заплатят от 20 до 30 тысяч рублей, юридические лица — от 200 до 300 тысяч рублей. Если нарушения эксплуатации дорог привели к нанесению лёгкого вреда или средней тяжести, то за это штраф с физлица составит от 50 до 100 тысяч рублей, с юрлица —  от 400 до 500 тысяч рублей.

Под причинением лёгкого вреда здоровью понимается кратковременное расстройство здоровья или незначительная стойкая утрата общей трудоспособности. Под причинением вреда средней тяжести — неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Законопроект также вводит ответственность за невыполнение в срок законного предписания. В этом случае должностные лица заплатят штраф от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические — от 100 до 200 тысяч рублей.      

Если должностные лица в течение года повторно совершили правонарушение, то им будет грозить штраф от 70 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трёх лет, а юридические лица заплатят от 200 до 300 тысяч рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2027