Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Оппозиции не хватило голосов отправить в отставку маршала сейма Польши

22.02.2017 20:07

Автор: Валерий Октябрёв

Маршал сейма (нижняя палата парламента — прим. ред.) Марек Кухчиньский сохранил свой пост. Оппозиция не смогла отправить его в отставку за события в середине декабря, вызвавшие протесты журналистов и оппонентов нынешней власти в стране.

За отставку главы парламента проголосовали в среду 174 депутата, против были 241 и ещё 24 воздержались, сообщают варшавские СМИ. Призывы уйти добровольно «от стыда, без голосования» маршал сейма проигнорировал.

Инициатива оппозиционной партии «Гражданская платформа» о выражении вотума недоверия Кухчиньскому была зарегистрирована в сейме 12 января, сразу после завершения блокады зала заседаний палаты.

Оппозиция таким образом протестовала против ограничений в работе парламентских журналистов, за которыми последовал ряд неординарных событий. В их числе голосование по бюджету страны на 2017 год в запасном помещении и без участия оппозиционных фракций. Всё это вылилось в конфликтную ситуацию, переросшую в парламентский кризис. После вмешательства президента сейм вернулся к рутинной деятельности.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1713