Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Железняк: ущербная позиция Украины по Чуркину впервые проявилась после убийства посла РФ в Турции

21.02.2017 15:35

Железняк: ущербная позиция Украины по Чуркину впервые проявилась после убийства посла РФ в Турции
  © Михаил Нилов/ПГ

Блокировкой заявления в связи с кончиной Виталия Чуркина в Совете Безопасности ООН украинские власти в очередной раз продемонстрировали мировому сообществу свою ущербность и злонамеренность. Такое мнение высказал журналистам член Комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

«Деструктивная неадекватная позиция Украины в ООН по отношению к памяти Виталия Ивановича Чуркина в очередной раз демонстрирует ущербность, злонамеренность и разоблачительную глупость людей, захвативших власть в этой многострадальной стране», — цитирует Железняка ТАСС.

Как отметил депутат, Россия уже неоднократно сталкивалась с необъяснимой и неоправданной злобой официального Киева в отношении сотрудников своей дипломатической службы.

Реакция украинских властей на скоропостижную кончину «выдающихся представителей международного сообщества», к числу которых Железняк отнёс Виталия Чуркина, является очередным доказательством того, что смерть как одного человека, так и десятков тысяч мирных людей в Донбассе «не вызывают сожалений и переживаний у Киева».

Парламентарий напомнил об аналогичном «злопыхательском» поведении представителей Украины после убийства Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Турции Андрея Карлова в ноябре 2016 года.

«Кровавый и бездарный киевский режим не имеет человеческого лица и способен лишь плясать на костях, используя любую возможность, чтобы оскалиться и выплеснуть злобу», — констатировал Железняк, отметив мужество гражданского населения Украины, вынужденного мириться с «беспределом власти», которая «не способна ни на что созидательное».

Ранее о блокировке украинской делегацией, которая председательствует в феврале в Совете Безопасности ООН, заявления, посвящённого Чуркину, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке 20 февраля, за день до своего 65-летия. Как сообщили в МИД России, постпред ушёл из жизни на рабочем посту.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1842

Ещё материалы: Сергей Железняк