Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Спикер Рады назвал половину депутатов парламента предателями

21.02.2017 20:28

Автор: Валерий Октябрёв

Половина из 450 депутатов Верховной рады являются предателями, заключил спикер украинского парламента Андрей Парубий по итогам провалившегося заседания по героизации участников вооруженного переворота трёхлетней давности.

Раздражение главы Верховной рады вызвал факт, что 21 февраля в очередной раз заседание, на котором планировалось принять судьбоносные решения по предоставлению льгот участникам государственного переворота февраля 2014 года, а также провести мероприятия по их чествованию, оказалось сорвано из-за полупустого зала.

«Это подлость, это предательство тех ребят, которые сейчас сражаются на передовой»,- эмоционально кричал Парубий, осуждая депутатов-прогульщиков, сообщают украинские СМИ.

Спикер призвал лидеров фракций установить жесточайшую дисциплину, «иначе Раду погубит не политический кризис, а полая безответственность и недисциплинированность депутатов, дискредитирующих проукраинский и проевропейский парламент».

После устроенного разноса Парубий заявил, что по представлению фракций готов рассмотреть вопрос о досрочных выборах, в ходе которых в парламент, по его мнению, попадут те депутаты, которые способны и могут полноценно работать. «Хотите работать — надо приходить на рабочие места и вести себя так, как ведут себя наши бойцы на передовой», — заключил украинский политик.

С ним согласился лишь лидер Радикальной партии, депутат Олег Ляшко. Поскольку в зале бывает преимущественно максимум 200 депутатов, то надо внести изменения в конституцию и сократить численность Верховной рады до указанного количества, предложил нардеп.

«Если 450 депутатов не могут ходить в зал, не могут работать — у меня вопрос: а для чего вы, скоты, здесь нужны, почему вам должны платить зарплаты, почему вы должны получать космические пенсии и посещать блатные поликлиники за государственный счёт», — рассуждал лидер радикалов. Тех, кого не было сегодня в парламенте, он назвал «дезертирами, покинувшими фронт защиты украинцев».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1214