Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

12:36Госдума готовит поправки в законопроект о частной охранной деятельности

12:32Депутаты Госдумы обсудят вопрос безопасности зрелищных массовых мероприятий

Россия поставит КНР комплекс противокорабельных ракетных систем

21.02.2017 15:16

Глава Минобороны Сергей Шойгу на открытии II Всероссийского молодёжного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО рассказал о заключении нового оборонного контракта с Китаем, сообщает ТАСС.

Генерал армии отметил позитивную тенденцию роста военно-технического сотрудничества двух стран и рассказал о заключении нового контракта на поставку в Поднебесную комплексов противовоздушной обороны С-400, многофункциональных истребителей Су-35, а также противокорабельных ракетных систем.

Шойгу отметил, что в первую очередь партнёрство с Китаем ориентировано на совместную борьбу с международным терроризмом, и для повышения эффективности усилий в этой области страны проводят регулярные армейские учения, среди которых — «Морское взаимодействие» и «Мирная миссия».

Одновременно, по словам министра, продолжается подготовка Россией специалистов для армии КНР. «Всего в вузах Минобороны прошли обучение более 3,6 тыс. китайских военнослужащих»,— добавил глава Минобороны.

Ранее стало известно, что Россия начала производство зенитно-ракетных систем С-400 по заказу китайских властей. О том, что Пекин выразил заинтересованность в покупке ракетного комплекса, стало официально известно в апреле 2015 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2677