Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин: смерть Чуркина — невосполнимая потеря для российской политики

21.02.2017 11:44

Путин: смерть Чуркина — невосполнимая потеря для российской политики
Фото с официального сайта Кремля

Смерть постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина является невосполнимой потерей для российской внешней политики. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в соболезновании родственникам безвременно ушедшего дипломата, которое опубликовано на сайте Кремля.

«Его безвременный уход из жизни - тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики. И оттого, что это произошло столь внезапно, боль утраты чувствуется особенно остро», — сказал глава России.

По словам Владимира Путина, Виталий Чуркин был «без преувеличения, одним из самых видных дипломатов», который пользовался «искренним уважением коллег и огромным авторитетом у зарубежных партнёров».

«Заслуги Виталия Ивановича трудно переоценить. (…) На протяжении более чем десяти лет, порой в крайне напряжённых условиях, он твёрдо и последовательно отстаивал российскую позицию по важнейшим международным вопросам, что требовало неимоверных усилий и полной самоотдачи. Но как бы трудно ни приходилось, он блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений», — говорится в телеграмме семье Виталия Чуркина.

Президент России подчеркнул, что дипломат был настоящим патриотом и гражданином, и светлая память о нём навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Отмечается, что он ушёл из жизни на рабочем посту. 21 февраля дипломату бы исполнилось 65 лет.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2389

Ещё материалы: Владимир Путин