Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Песков напомнил, что ДНР и ЛНР не признаны Россией

21.02.2017 13:37

Автор: Иван Рощепий

Песков напомнил, что ДНР и ЛНР не признаны Россией
Фото из открытого источника

Так называемые Донецкая и Луганская народные республики не признаны Российской Федерацией, поэтому рассуждения об их признании являются неуместными, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики — ЛНР и ДНР — являются территориями, которые действительно не признаны Российской Федерацией, они не признаны Украиной, но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины», — цитирует слова представителя Кремля ТАСС.

Песков добавил, что Президент РФ Владимир Путин, принимая решение о признании паспортов самопровозглашённых республик, руководствовался гуманитарными соображениями.

«В данной ситуации какие-то виртуальные рассуждения абсолютно неуместны и неприменимы», — сказал пресс-секретарь журналистам в ответ на вопрос об условиях признания Москвой ДНР и ЛНР.

Ранее Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Отмечалось, что соответствующее решение принято в целях защиты прав и свобод человека и гражданина.

Позднее Дмитрий Песков подчеркнул, что принятый документ не противоречит международному праву и не идёт в разрез с Минскими соглашениями, поскольку паспорта являются фактически выданными документами, а не документами официально признанного государства.

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1725

Ещё материалы: Дмитрий Песков, Владимир Путин