Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Литва обещает добиваться «вечных» санкций против России

Официальный Вильнюс в очередной раз назвал «оккупацией» вхождение полуострова в состав РФ.

21.02.2017 20:15

Автор: Юрий Виноградов

МИД Литвы выступил с заявлением по случаю, как утверждается в пресс-релизе ведомства, третьей годовщины «оккупации Крыма». Официальный Вильнюс продолжает настаивать на ложной формулировке, обосновывая бессрочное принятие санкций против Москвы.

Как известно, 11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли Декларацию о независимости. 16 марта был проведён референдум о статусе Крыма, на основании результатов которого полуостров и вошёл в состав нашей страны.

Однако в сегодняшнем заявлении МИД прибалтийской республики говорится: «Литва твёрдо поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Мы будем последовательно осуществлять политику непризнания аннексии Крыма, начавшуюся три года назад. Мы будем стремиться к тому, чтобы применяемые в отношении Российской Федерации санкции ЕС и международного сообщества продолжались до тех пор, пока Россия не покинет украинскую территорию».

Во внешнеполитическом ведомстве Литвы полагают, что нахождение Крыма в составе Российской Федерации «создаёт угрозу безопасности и стабильности во всей Европе». При этом аргументов в подтверждение версии не приводится.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3030