Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Поставки российских вертолётов в Индию начнутся в 2018 году

20.02.2017 14:45

Автор: Александр Андреев

Поставки российских вертолётов в Индию начнутся в 2018 году
Фото пресс-службы Министерства обороны

Россия договорилась с индийской стороной о начале в 2018 году поставок боевых вертолётов в республику, рассказал генеральный директор «Вертолётов России» Андрей Богинский на выставке вооружений в Абу-Даби, передаёт Reuters.

Как рассказал журналистам Богинский, комплексное сервисное обслуживание техники будет полностью осуществляться на индийских предприятиях.

Первая партия вертолётов из России будет состоять из 60 машин. В течение года ещё 140 образцов отечественной техники будут собраны непосредственно в Индии.

Интерес к российским вертолётам Ми-171А2 проявляет Китай, отметил Богинский. Глава холдинга сказал, что в 2017 году на реализацию за рубеж уйдёт 220 вертолётов, напомнив, что в 2016 году было продано 190 машин. Доля боевых вертолётов составляет две трети всего объёма поставок.

Одновременно Богинский заявил о возрастающем интересе к гражданским моделям. В качестве ключевого перспективного рынка он назвал Иран, где в российском виастроении заинтересован нефтегазовый сектор.

Соглашения о военно-техническом сотрудничестве России и Индии были подписаны по итогам саммита БРИКС в октябре 2016 года в Гоа. Стороны подписали контракт на поставку зенитных ракетных систем С-400, а также фрегатов проекта 11356.

14 февраля СМИ сообщили, что на экспорт пойдут корпуса фрегатов, которые по первоначальному плану готовились для нужд Черноморского флота, однако после отказа от сотрудничества с украинскими двигателестроительными предприятиями было решено переориентировать продукцию на новые рынки.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1458