Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Необходимо менять систему реализации спиртосодержащих жидкостей, уверен депутат Савельев

20.02.2017 12:57

Автор: Залина Бут

Трагедия в Иркутске, где «боярышник» стал причиной смерти десятков людей, должна стать всем горьким уроком, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Ранее Правительство РФ поддержало при условии доработки законопроект, предусматривающий запрет розничной продажи спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции через торговые автоматы.

Аптекам могут запретить продажу «боярышника» несовершеннолетним
«Законопроект, который запретит торговлю спиртосодержащей продукцией через автоматы, — очень важный, но только первый серьёзный шаг в борьбе с контрафактом и незаконной торговлей алкоголем. Сейчас о надлежащем контроле здесь говорить не приходится. И цена такому отсутствию порядка самая дорогая — человеческие жизни», — цитирует депутата его пресс-служба.

По словам Савельева, трагедия в Иркутске, где «боярышник» стал причиной смерти десятков людей, должна стать нам всем горьким уроком. «Нужно в корне менять систему реализации спиртосодержащих жидкостей. Все лазейки в законодательстве должны быть раз и навсегда перекрыты», — сказал первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Он отметил, что партия ЛДПР давно предлагает ввести государственную монополию на алкоголь. «Также необходимо максимально суровое наказание за его подделку — это же самое настоящее покушение на убийство. Уверен, что эти меры сделают рынок спиртосодержащих продуктов более цивилизованным, а главное — значительно снизится риск фатальных отравлений», — заключил депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев.


В Иркутской области с 17 по 22 декабря более сотни отравились суррогатным спиртосодержащим концентратом «Боярышник», в составе которого был выявлен метиловый спирт. По последним данным, 78 из них скончались.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1730