Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Кремль сожалеет о безответственных обвинениях властей Черногории

20.02.2017 13:49

Автор: Иван Рощепий

Кремль сожалеет о безответственных обвинениях властей Черногории
Фото из открытых источников

Заявление представителей властей Черногории о причастности России к организации переворота в этой стране безответственны и бездоказательны, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Мы сожалеем в связи с тем, что звучат из уст официальных представителей высокопоставленных подобные обвинения (в подготовке Москвой переворота в Черногории. — Прим. ред.). Это слишком серьёзные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно», — цитирует слова представителя Кремля ТАСС.

Дмитрий Песков также отметил, что о причастности официальной Москвы к каким-то внутренним событиям других государств, особенно Черногории, с которой российскую сторону связывают «очень добрые отношения», не может идти речи.

Накануне специальный прокурор Черногории Миливой Катнич в эфире телеканала TV Prva сообщил, что некие «российские органы» якобы участвовали в подготовке переворота после парламентских выборов в этой стране.

«За этими событиями стоят националистические структуры из РФ, но сейчас знаем, что в них были включены российские государственные органы», — подчеркнул представитель черногорских властей.

По его мнению, это было сделано ради предотвращения вступления Черногории в НАТО.

Ранее Катнич говорил, что у него нет никаких доказательств, «что государство Россия во всё это вовлечено». 6 ноября прошлого года спецпрокурор выступил с утверждением, что группа граждан, в том числе Сербии и России, 16 октября пыталась осуществить теракт и отстранить от власти занимавшего на тот момент пост премьер-министра Мило Джукановича. Сам Джуканович обвинил оппозицию в заговоре против него.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1632