Депутат об идее аренды Крыма: совершенно не актуально
План передачи полуострова Крым в аренду России совершенно не актуален, считает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков.
«Этот план, связанный с возможностью передачи Крыма в аренду, может быть, можно было обсуждать лет восемь назад, тогда это не выглядело бы странно. А сейчас этот план совершенно не актуален. Крым — часть РФ», — цитирует депутата РИА «Новости».
Парламентарий напомнил, что судьба полуострова решена путём волеизъявления крымчан, высказанного на референдуме.
«В соответствии с этим решением Крым является частью РФ на сегодняшний день, интеграция осуществлена, по ряду позиций она завершается», — сказал Новиков.
Ранее NYT сообщило, что депутат Верховной рады Украины Андрей Артёменко подготовил документ, предусматривающий проведение в Крыму референдума о возможности передачи Крыма во временное пользование России на срок от 50 до 100 лет.