Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Жириновский попросил сенаторов заранее предупреждать о невозможности прийти в Госдуму

17.02.2017 11:20

Автор: Анна Шушкина

Жириновский попросил сенаторов заранее предупреждать о невозможности прийти в Госдуму
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский напомнил, что на прошлом заседании в среду Госдума не стала рассматривать законопроект о порядке присвоения имени в связи с тем, что автор законопроекта сенатор Валентина Петренко не смогла прийти на заседание.

«Выяснилось, что она была занята. Может, как-то комитету заранее предупреждать сенаторов? Просьба к сенаторам — хотя  бы с утра предупреждать, что они не явятся на заседание, чтобы не вызывать настроение, что якобы автор закона нас игнорирует», — сказал Жириновский и попросил профильный комитет, чтобы там с большим вниманием относились к авторам законопроектов.

«Мы на совете обсуждали данный вопрос. Так получилось, что по данному законопроекту есть разногласия — надеюсь, не в связи с разногласиями автор не пришла. Мы согласовываем с коллегами, что делать с законопроектом, было решено его отложить», — сказал глава профильного комитета по законодательству Павел Крашенинников.

Спикер Вячеслав Володин сказал, что план работы на пленарное заседание размещается заранее на сайте Госдумы и авторы могут спокойно планировать своё время.

«С конкретным случаем надо разбираться и исходить из того, что надо более ответственно подходить всем участникам законотворческого процесса», — сказал Володин. 

Напомним, законопроект о порядке присвоения имени направлен против использования в имени ребёнка цифр, знаков и т.п.