Поезд Памяти — 2026

21:55Участники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

16:00Сенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

13:08Петергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Эксперт: рейтинги самых сильных армий всегда политизированы

17.02.2017 15:23

Автор: Мария Михайловская

Эксперт: рейтинги самых сильных армий всегда политизированы
 

Аналитики призывают не доверять рейтингам «самых сильных армий», которые регулярно печатают СМИ. В списках США всегда занимают первое место, однако это не соответствует действительности, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» военный эксперт Виктор Баранец.

«Военные рейтинги всегда сильно политизированы, верить им нельзя. Так, американская армия традиционно занимает в них первые места, однако новоизбранный президент США Дональд Трамп уже неоднократно указывал на устаревшие и недееспособные составляющие национальной армии», — напомнил Баранец.

 Кроме того, по словам эксперта, некорректно сравнивать в одном и том же рейтинге страны, которые обладают ядерным потенциалом, и государства, которые не входят в «ядерный клуб». «Естественно, если у армии есть ядерное оружие, все прочие компоненты уже не столь важны», — сообщил он. 

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу