Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Четвёртый дополнительный протокол к Европейской конвенции об экстрадиции преступников ратифицирован Госдумой

17.02.2017 13:29

Автор: Ксения Редичкина

Четвёртый дополнительный протокол к Европейской конвенции об экстрадиции преступников ратифицирован Госдумой
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Четвёртый дополнительный протокол к Европейской конвенции об экстрадиции преступников ратифицирован Госдумой. Протокол был подписан от имени России в Страсбурге 24 февраля 2015 года.

Европейская конвенция об экстрадиции 1957 года предусматривает выдачу беглых преступников и подозреваемых между подписавшими её странами.

Представляя Протокол депутатам, замминистра юстиции Максим Травников подчеркнул, что документ предусматривает внесение поправок и в некоторые положения Европейской конвенции о выдаче. Это делается для её адаптации к современным требованиям при осуществлении международного сотрудничества в области выдачи граждан, в отношении которых открыто судопроизводство в связи с каким-либо преступлением или которые разыскиваются этими органами для исполнения приговора.

В протоколе также прописывается, что при решении вопроса о выдаче, запрашиваемая сторона при определённых условиях может не учитывать срок давности, предусмотренный её законодательством.

«Реализация протокола будет способствовать дальнейшему совершенствованию международного сотрудничества в области выдачи», — уточнил Травников.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2457