Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Частое и несистемное изменение уголовного законодательства недопустимо — сенатор Александров

17.02.2017 20:34

Внесение на рассмотрение в парламент законодательных инициатив без их предварительного общественного обсуждения и научной экспертизы является неприемлемой практикой, сказал РИА «Новости» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Александров.

Сенатор отметил, что подобные инициативы лишают систему законодательства должной унификации и, в частности, создают препятствия для эффективной работы норм уголовного и административного права.

«Нельзя то такую вводить норму, то прямо противоположную, то принимать закон, то отменять его. Здесь должна быть продуманная, системная работа, а не латание кодекса наспех», — отметил Александров.

Парламентарий напомнил, что дискуссией о недопустимости слишком частых правок законодательства была отмечена встреча Председателя Правительства Дмитрия Медведева с руководством Совета Федерации 15 февраля.

В январе Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам Совфеда подготовить предложения по вопросу консолидированного принятия поправок в кодексы, которое может происходить не чаще одного раза за сессию.

По её словам, инициатива направлена на гармонизацию положений Уголовного, Налогового, Административного и других кодексов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2523

Ещё материалы: Алексей Александров