Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Большинство итальянцев считают, что раскол в правящей Демократической партии неизбежен

17.02.2017 17:47

Автор: Александр Тараканов

Подавляющее большинство итальянских граждан — 63 процента — считают неизбежным раскол в правящей Демократической партии и выход из неё левого меньшинства, свидетельствуют данные опроса, проведённого на этой неделе исследовательской группой Istituto Piepoli по заказу газеты La Stampa.

При этом люди с большей симпатией и доверием относятся к тем, кто намеревается покинуть ряды нынешних демократов в пользу создания новой левоцентристской организации, чем к нынешнему национальному секретарю Демпартии Маттео Ренци.

Так, например, главе администрации области Апулия Микеле Эмилиано, который выдвинул свою кандидатуру на пост национального секретаря, доверяет 56 процентов респондентов. Столько же отзывается о нём положительно.

Глава области Тоскана Энрико Росси воспринимается положительно 54 процентами итальянцев, 51 процент доверяют ему как одному из видных представителей Демпартии.

В то же время Маттео Ренци в рейтинге доверия среди руководящих деятелей демократов занимается лишь шестое место (41 процент).

Микеле Эмилиано, Энрико Росси, а также один из лидеров левого меньшинства Роберто Сперанца сейчас готовят совместный документ с объяснением причин раскола. Его они намереваются огласить в воскресенье на заседании Национального собрания — высшего руководящего органа Демократической партии.

Уже в субботу в римском Teatro Vittiria намечено проведение собрания с их участием, на котором, не исключено, будет объявлено о совместном решении создать новую политическую организацию левоцентристского толка, открытую для широкого участия в ней итальянских левых.  

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1505