Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Незаконное игровое оборудование будет уничтожаться Росимуществом

16.02.2017 08:11

Автор: Ксения Редичкина

Игровое оборудование, которое использовалось для проведения незаконных азартных игр и лотерей, будет уничтожаться Росимуществом. Соответствующий законопроект обсудят накануне второго чтения в Госдуме члены Комитета палаты по госстроительству и законодательству.

Инициатива была разработана в соответствии с перечнем поручений Президента по вопросам совершенствования порядка проведения и организации лотерей и азартных игр. В законопроекте сказано, что Уголовно-процессуальный кодекс дополняется изменениями, в соответствии с которыми вещественные доказательства в виде игрового оборудования подлежат уничтожению по решению суда. Порядок уничтожения будет определять Правительство. Это делается и для того, чтобы было невозможно это оборудование повторно вовлечь в оборот.

Ранее депутаты «Единой России» Виктор Водолацкий и Борис Гладких предложили уничтожать игровое оборудование не за счёт Росимущества, а за счёт бывшего владельца или организатора азартных игр. Но в Правительстве возразили, что бывают случаи в рамках уголовных дел, когда невозможно установить причастных лиц и найти источник финансирования.

Единоросс Александр Сидякин сообщил, что с 2009 по 2016 уничтожено почти 560 тысяч единиц игрового оборудования. Он добавил, что Госдума будет продолжать работу над законопроектами по борьбе с незаконными азартными играми.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1411