Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Главы МИД РФ и Госдепа США впервые встретились в Бонне на полях «двадцатки»

16.02.2017 16:58

Автор: Иван Рощепий

Первая встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его американским коллегой Рексом Тиллерсоном, который недавно был назначен на пост госсекретаря США, началась на полях министерского раунда консультаций «Большой двадцатки» в Бонне.

Переговоры проходят в российской комнате двусторонних встреч.

Отвечая на вопрос журналистов о повестке мероприятия, Сергей Лавров отметил, что у представителей России и США есть «немало вопросов для обсуждения».

«В основном это темы, которые затрагивались нашими президентами во время телефонного разговора. Я рассчитываю, что по каждой из этих тем мы сможем определить параметры нашей дальнейшей работы», — сказал министр, которого цитирует ТАСС.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что стороны на встрече обсудят вопросы как двусторонней повестки, так и мировые кризисы и международные темы, по которым Москва и Вашингтон могут взаимодействовать.

Начавшаяся встреча — первый контакт российских властей с американской администрацией на столь высоком уровне. Ранее Захарова отмечала, что контактов у российского внешнеполитического ведомства с обновлённым государственным департаментом США не было, поскольку у американцев не была выработана внешнеполитическая доктрина.

Рекс Тиллерсон, до этого возглавлявший крупнейшую нефтяную компанию Соединённых Штатов Exxon Mobil, стал госсекретарём 1 февраля, когда его кандидатура была одобрена сенатом. Тогда Сергей Лавров в поздравительной телеграмме выразил надежду на конструктивный диалог «по всему спектру вопросов двусторонней и международной повестки дня».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1386