Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы поддерживают законопроект о закрытии клубов, где принимают наркотики

15.02.2017 12:53

Автор: Иван Снегов

В Госдуму поступили положительные отзывы на федеральный законопроект Хурала Тувы о закрытии клубов, где принимают наркотики. Первое чтение запланировано на конец февраля.

Законопроект состоит из поправок в КоАП и в Закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». В кодекс предлагается ввести штраф на 300 000 — 500 000 рублей за невыполненное предписания полиции о профилактике оборота наркотиков на своей территории.

В закон вводится право полицейских подавать в суд иск о ликвидации юрлица, не выполнившего предписание. Право будет действовать не сразу, а при неоднократных фактах приёма или продажи наркотика, установленных полицией.

Ответственный за подготовку законопроекта к первому чтению Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству закончил сбор отзывов. От регионов пришли только положительные, их дали Заксобрания Алтайского и Красноярского краёв и Волгоградской области, парламент Кабардино-Балкарии — с формулировками «считать целесообразным», «поддерживаем, замечаний и предложений не имеем».

Первое чтение включено в примерную программу работы Госдумы на февраль в ожидании отзыва Верховного суда.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2164