Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Озеров: НАТО не угроза Москве, но действия альянса — определённый вызов

15.02.2017 12:49

Автор: Мария Михайловская

Озеров: НАТО не угроза Москве, но действия альянса — определённый вызов
Фото с официального сайта Совета Федерации

Североатлантический альянс продолжает нагнетать обстановку в странах Восточной Европы, заявил Федеральному агентству новостей председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Накануне в Румынию прибыл новый контингент американских солдат и бронетехника.

Сенатор отметил, что усиление военного присутствия НАТО в восточноевропейском регионе не стало сюрпризом для Москвы. Кроме того, по его словам, эти силы не представляют для российской стороны реальной военной угрозы.

«Однако факт размещения техники вблизи наших границ не учитывать нельзя, — подчёркивает Озеров. — Мы полагаем, что сам альянс не представляет угрозы для Москвы, однако их действия — это определённый вызов».

По словам сенатора, такая линия военно-политического блока не способствует конструктивному взаимодействию в рамках Совета Россия — НАТО.

«Продолжается нагнетание обстановки в странах Восточной Европы вместо реальной борьбы с угрозами международной безопасности — терроризмом и преступностью», — считает парламентарий.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1499

Ещё материалы: Виктор Озеров