Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Национальное собрание итальянской Демпартии назначено на 19 февраля

Под вопросом участие в нём представителей левого меньшинства

15.02.2017 13:12

Автор: Александр Тараканов

Заседание Национального собрания — высшего руководящего органа — итальянской Демократической партии, на котором будет обсуждаться вопрос проведения партийного съезда, назначено на воскресенье, 19 февраля.

Немедленного проведения съезда потребовал на состоявшемся 13 февраля заседании национальной дирекции Демпартии её лидер Маттео Ренци. Свою инициативу он объяснил тем, что в настоящее время «завершился цикл» в деятельности руководства. Требование национального секретаря было поддержано большинством участников заседания.

Однако с его мнением не согласно левое меньшинство партии, считающее, что для подготовки съезда требуется больше времени и открытая дискуссия относительно политической линии партии и её руководства.

«Проблема в том, чтобы определить, являемся ли мы Демократической партией или партией Ренци, — заявил журналистам бывший лидер итальянских демократов Пьер Луиджи Берсани. — Я от Ренци ничего не жду, но надеюсь, что и у него возобладает благоразумие. Мы оказались на сложном перепутье».

Отвечая на вопрос о возможности раскола в Демократической партии, Берсани сказал: «Раскол между нашими членами уже произошёл. И я задаюсь вопросом, как можно вернуть этих людей?»

Политик не исключил вероятности того, что стоящие за ним представители левого меньшинства не будут принимать участия в воскресном Национальном собрании.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1227