Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Госдума рассмотрит совершенствование процесса конфискации преступных доходов

15.02.2017 12:56

Госдума рассмотрит совершенствование процесса конфискации преступных доходов
ФОТО ИЗ АРХИВА ПГ

Правительство России вносит в Государственную Думу законопроекты, предусматривающие совершенствование системы конфискации доходов, полученных преступным путём. 

Законопроекты предусматривают установление порядка признания и исполнения приговоров, постановлений судов иностранных государств в части конфискации находящихся на территории России доходов, полученных преступным путём. 

По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Савельева, часть преступных доходов уходит за рубеж и там превращается в недвижимость и другое имущество. Россия заинтересована в том, чтобы незаконно выведенные из страны активы подлежали аресту и конфискации.

«Хотелось бы подчеркнуть: принцип возмездности предполагает, что решения наших судов по возвращению приобретённой на незаконные доходы собственности должны исполняться другими странами. Россия делает соответствующие шаги и ожидает взаимности от своих партнёров. Единственное исключение — отказ от компенсации, если это может нанести ущерб безопасности страны», — сказал он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1301