Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума рассмотрит основные направления бюджетной и налоговой политики

15.02.2017 08:07

Автор: Ксения Редичкина

Госдума рассмотрит основные направления бюджетной и налоговой политики
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Госдума планирует на пленарном заседании 15 февраля рассмотреть единым документом основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.

Для этого планируется внести поправки в Бюджетный кодекс и в статью 11 Федерального закона «О парламентском контроле».

По мнению председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, поправки не только повысят эффективность бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, но и посодействуют тому, чтобы парламентский контроль стал полнее и начинался на более ранней стадии. Макаров считает, что документы надо принимать в ближайшее время, чтобы своевременно внести все необходимые изменения в нормативно-правовые акты Правительства и новый механизм мог заработать уже при работе над бюджетом на следующую трехлетку.

В Совфеде документы тоже одобрили. 14 февраля на заседании Комитета по регламенту, его зампред Владимир Полетаев подчеркнул, что законопроекты исключают возможные внутренние противоречия между предлагаемыми мерами в бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике, которые являются неразрывными составными частями экономической политики страны.

В соответствие с действующим законодательством, основные направления бюджетной политики (ОНБП), налоговой (ОННП) и таможенно-тарифной (ОНТТП) представляют собой отдельные документы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1475