Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Белоруссия рассказала о последствиях сокращения нефтепоставок из России

15.02.2017 20:37

Экспорт белорусской продукции в страны ЕС в 2016 году уменьшился на треть, в том числе, из-за решения России сократить поставки углеводородов в республику, сообщил журналистам пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

Представитель внешнеполитического ведомства Белоруссии указал на прямую зависимость между сокращением поставок нейти с территории РФ и снижением нефтяного экспорта в страны Запада, передаёт РИА «Новости».

Кроме того, Мирончик добавил, что в 2016 году официальный Минск испытывал экономические трудности в связи с неблагоприятной ценовой конъюнктурой цен в отношении калийных удобрений.

Вместе с тем, дипломат не стал опровергать факт, что по некоторым позициям Минск по своей инициативе ограничил экспорт сырья, которое могло быть переработано в республике и продаваться в Евросоюзе по конкурентным рыночным ценам.

Мирончик отметил, что Белоруссия рассчитывает отойти от практики сырьевого экспорта и заняться товарными поставками с высокой добавленной стоимостью в государства Европы.

В январе сообщалось, что в первом квартале 2017 года Россия продолжит сокращение нефтепоставок в Белоруссию.

В начале февраля президент республики Александр Лукашенко заявил, что его страна направила в суд соответствующую жалобу. На традиционной пресс-конференции для журналистов глава белорусского государства отказался уточнить, в какой именно международный суд подан иск.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1266