Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

В России завершается госпрограмма по строительству перинатальных центров

14.02.2017 08:05

Автор: Ксения Редичкина

Глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что будущие родители, независимо от того, в каком регионе они живут, должны быть спокойны, что могут получить высококлассную медпомощь по родовспоможению.

Сенатор дал комментарий «Парламентской газете» накануне заседания Комитета Совфеда по социальной политике, где 14 февраля обсудят исполнение протокольного поручения главы палаты регионов Валентины Матвиенко по поводу строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров в 2017 году.

Рязанский напомнил, что на эту тему прежде было это было ещё и контрольное поручение председателя Правительства Дмитрия Медведева.

«Естественно, что Валентина Матвиенко обращает внимание на необходимость строгого контроля со стороны, прежде всего, сенаторов от регионов за тем, как идёт строительство. Есть субъекты Федерации, которые затягивают сроки по разным причинам. Например, Смоленская область и Красноярский край», — рассказал глава Комитета Совфеда.

По его словам,  финансирование программы кончается в 2017 году.

«Часть центров должны быть сданы до 1 половины июля, часть — конца осени, чтобы в IV квартале этого года они все набрали мощность по готовности», — объяснил Рязанский.

Он отметил, что на заседание по данной теме приглашены представители Фонда обязательного медицинского страхования и руководитель Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Барбарина.

«Государство выделило большие ресурсы на эту госпрограмму, а потому её надо достойно завершить, чтобы на территории страны не было белых пятен с точки зрения высокотехнологичного детского здравоохранения», — заключил Рязанский.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1777

Ещё материалы: Валерий Рязанский