Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В России может быть принят закон об отношениях человека и роботов

13.02.2017 15:56

Автор: Мария Соколова

В России может быть принят закон об отношениях человека и роботов
Фото с официального сайта Госдумы

В ближайшее время мир столкнётся с необходимостью комплексного регулирования в области робототехники, и Россия должна быть лидером в разработке законодательства в этой области, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках посещения Иннополиса в Казани.

Депутаты пообщались с профессорами и студентами местного вуза, который специализируется на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий и робототехники.

Вячеслав Володин обратил внимание на то, что мировое сообщество в скором времени столкнётся с необходимостью комплексного правового регулирования этой сферы, что необходимо сделать и в России.

Председатель Госдумы предложил профессорам и студентам на правах экспертов по робототехнике принять участие в обсуждении проблемы.

Инициатива подготовки законопроекта на эту тему была на днях озвучена председателем совета директоров и сооснователем Mail.ru Group Дмитрием Гришиным.

Иннополис — это город в Верхнеуслонском районе в 30 км от Казани. Город будет достроен к 2030 году, а его численность составит 150 тысяч человек. В Иннополисе уже действует технопарк и спорткомплекс, а в ближайшее время появятся детский сад, общеобразовательная школа и медицинский центр. Интеллектуальным ядром города является местный университет. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2106

Ещё материалы: Вячеслав Володин