Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Госдуме прокомментировали атаку ВСУ на крымско-татарский батальон

13.02.2017 14:47

Автор: Александр Андреев

В Госдуме прокомментировали атаку ВСУ на крымско-татарский батальон
  © Юрий Инякин/ПГ

Нападение украинских военнослужащих на штаб батальона имени Номана Челебиджихана является знаком того, что Киев отказывает в поддержке координатору блокады Крыма Ленуру Ислямову, заявил в интервью Lenta.ru депутат Госдумы Руслан Бальбек.

«Разгром лагеря из боевиков Ислямова в Херсонской области — доказательство того, что официальный Киев делает ставку на Мустафу Джемилева (одного из лидеров запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа». — Прим. ред.). Из двух преступников киевские власти предпочли вора экстремисту», — отметил депутат.

По его мнению, украинские власти рассматривают Джемилева в качестве более управляемой фигуры. «От оружия отворачивается и мухлевать с долларами умеет получше любого шулера. Именно за умение занести всем и не забыть себя он остаётся самым легитимным крымским татарином на территории Украины», — подчеркнул Бальбек.

Парламентарий выразил мнение, что для Ислямова, «лишённого политического будущего», существует только два пути: либо присоединиться к международным террористическим организациям исламских фундаменталистов за пределами СНГ, либо поддержать деятельность нигерийских пиратов.

Ранее 13 февраля стало известно об инциденте вблизи границы с Крымом, в котором участвовали военнослужащие украинской армии и члены крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана в Херсонской области. Между отрядами названных структур произошло столкновение, в результате которого украинские СМИ сообщили о захвате базы вооружёнными людьми в военной форме.


О блокаде Крыма активистами украинских и крымско-татарских военизированных организаций было объявлено лидерами «Меджлиса крымско-татарского народа» 20 сентября 2015 года. Как заявили в общественной организации, действия украинской стороны были направлены на прекращение поставок продовольствия на территорию российского полуострова.

Позднее боевики, в том числе так называемого батальона имени Номана Челебиджихана, принимали участие в организации энергетической и водной блокады Крыма, завершившихся неудачей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3257

Ещё материалы: Руслан Бальбек