Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Иран может открыть воздушное пространство для российских ВКС

11.02.2017 16:43

В Тегеране не исключили возможность того, что самолёты ВКС России смогут использовать воздушное пространство Ирана для войны с террористами в Сирии. Об этом заявил 11 февраля секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

«Иран и Россия сотрудничают по Сирии не единожды, координация является всеобъемлющей, охватывающей различные аспекты. Соответственно, Иран допустит в свое воздушное пространство российские военные истребители в случае, если они будут стремиться поразить цели террористов в Сирии», — приводит агентство Mehr слова Шамхани.

Властям Исламской Республики может потребоваться время, чтобы решить этот вопрос, так как необходимо получить соответствующие разрешения от различных структур, пояснил иранский чиновник.

О том, что Россия разместила свои бомбардировщики Ту-22М3 на авиабазе в Хамадане, стало известно 16 августа. 22 августа самолёты вернулись на территорию России после успешного выполнения поставленных задач. Возможность повторного предоставления ВКС России авиабазы «Ноже» в Хамадане допустил в минувшем ноябре министр обороны Ирана Хосейн Дехган.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1344